Termine 2018 (Alle LRL und DM. BRL und DBK nur teilweise.)

 Datum  Wettkampf Ort Ergebnis
01.06.18Landesturnfest Mannschafts-OLWeinheim
02.06.18Landesturnfest Einzel-OLWeinheim
02.06.18DM Sprint-OLSenftenberg, Berlin/Brandenburg
03.06.18BRL Lang-OLSenftenberg, Berlin/Brandenburg
09.06.18BWEM Mittel + 1. LRLMönchweiler
10.06.182. LRL Doppelsprint Lauf 1Stockach
10.06.182. LRL Doppelsprint Lauf 2Stockach
15.07.183. LRL BWOhlsbach
21.07.184. LRL BWOstfildern-Nellingen
08.09.18DM Mittel-OLHillentrup, Nordrhein-Westfalen
09.09.18BRL Lang-OLHillentrup, Nordrhein-Westfalen
15.09.185. LRL BWWannweil
16.09.18BWEM Lang + 6. LRLLorch
22.09.18DM Staffel-OLBad Freienwalde, Berlin/Brandenburg
23.09.18DBK Mannschafts-OLBad Freienwalde, Berlin/Brandenburg
29.09.18DM Lang-OLHofheim (Taunus), Hessen
30.09.18Deutschland-CupHofheim (Taunus), Hessen
13./14.10.18ARGE Alp OLSt. Gallen (Schweiz)
20.10.18BW Staffel MSKarlsruhe
20.10.18Einzellauf (offene Klassen)Karlsruhe
21.10.187. LRL BWHeuweiler b. Freiburg i. B.
27.10.18Halloween OLOhlsbach
19.11.18Mitgliederversammlung OL-Team Filder, 18.00 UhrScharnhausen, Gasthaus Brücke

Landesrangliste 2018

Termine 2017 (Alle LRL und DM. BRL und DPT nur teilweise.)

 Datum  Wettkampf Ort Ergebnis
07.01.173-Königs-OLBreisach
13.03.17Mitgliederversammlung OL-Team Filder, 18.30 UhrScharnhausen, Gasthaus Brücke
25.03.171. LRL BWZizenhausen
30.04.17Deutsche Meisterschaften Sprint-OLRegensburg/Bayern
01.05.17BRL Lang-OLRegensburg/Bayern
06.05.17Deutsche Meisterschaften Mittel-OLDippoldiswalde/Sachsen
07.05.17BRL Lang-OLDippoldiswalde/Sachsen
31.05.17Außerordentliche Mitgliederversammlung OL-Team Filder, 18.30 UhrOstfildern-Ruit, Eichenbrunnen
22.06.17regiOLauftreffLudwigsburg
29.06.17regiOLauftreffLudwigsburg
01.07.172. LRL BWUbstadt-Weiher
02.07.173. LRL BW Etappe 1Ettlingen
02.07.173. LRL BW Etappe 2Ettlingen
09.07.17Sprint-OLWeinstadt
16.09.17DM Staffel-OLPulsnitz/Sachsen
17.09.17DBK Mannschafts-OLPulsnitz/Sachsen
23.09.17Deutsche Meisterschaften Lang-OLEberswalde/Berlin/Brandenburg
24.09.17Deutschland-CupEberswalde/Berlin/Brandenburg
30.09.17BWEM Mittel + 4. LRL BWGundelfingen (b. Freiburg)
01.10.17BWEM Lang + 5. LRL BW Ohlsbach
07.10.17Jubiläumslauf des TGV HornBartholomä
08.10.17BW Staffel- MeisterschaftLorch
08.10.17EinzellaufLorch
14./15.10.17ARGE Alp OLGötzis
21.10.176. LRL BWMusberg (Leinfelden-Echterdingen)
03.12.17Nikolaus-OLKorb (Waiblingen)

Landesrangliste 2017Landesrangliste 2016Landesrangliste 2015
Landesrangliste 2014Landesrangliste 2013Landesrangliste 2012

Legende

BRLBundesranglistenlaufBWEMBaden-Württembergische Einzel Meisterschaft
BWMBaden-Württembergische MeisterschaftDBKDeutsche Bestenkämpfe
DCupDeutschland CupDHMDeutsche Hochschulmeisterschaft
DMDeutsche MeisterschaftDPTDeutsche Park Tour
JJLVKJugend und Junioren LändervergleichskampfLRLLandesranglistenlauf (Baden-Württemberg)
LVKLändervergleichskampfWREWorld Ranking Event
ErgebnisZwischenzeiten
SplitsbrowserRoute Gadget
BerichtInformation
BilderGesamtergebnis
   

Letzte Änderung: 09.11.2018